Яндекс Дзен
Общество

25 лет в эфире: что ждёт телеканал в будущем

В этом году Телеканал ОТС отмечает  юбилей. Обновленные студии, новые проекты и выход на интернет-площадку. Это лишь малая часть изменений  медиахолдинга за последние годы.

25 лет в эфире: что ждёт телеканал в будущем

Фото: сюжет ОТС

Для режиссёров каждый день напряжённый. В эфир нужно выдавать по шесть программ. Вот уже четверть века большая команда ОТС работает для зрителей всей Новосибирской области. Спорт, здоровье, наука, культура, сельское хозяйство – каждый зритель может найти программу на свой вкус.

Проделана огромная работа по оснащению и повышению качества вещания. Здание телеканала полностью отремонтировали, обновили студии и оборудование, чтобы зритель видел на экране красивую и качественную картинку. И это только начало.

– Телеканал ОТС это не только телеканал, это большой медиахолдинг, в который входит и Радио 54, и сейчас активно развивается наше интернет-редакция. Мы ставим себе постоянно новые задачи и на этот год в том числе, – отмечает  директор ГБУ НСО ОТС Сергей Эклер.

Сейчас ведется активная подготовка к новому хоккейному сезону в новом ЛДС. Будет закуплено новое оборудование, которое позволит сделать прямые трансляции станет ещё более красочными и интересными.

За последние пять лет телеканал расширил аудиторию, благодаря выходу в интернет, где также есть новости, трансляции и авторские проекты. Уже как два года ОТС вещает во «ВКонтакте», Telegram, YouTube и на Горсайте.

– Аудитория телеканала совершенно не ограничивается людьми, которые сидят перед телевизорами. И необходимо приспосабливаться под те площадки, которые стали людям удобнее и комфортнее, – подчеркнула главный редактор интернет-вещания ОТС Евгения Дергачёва.

Кроме того, в этом году канал порадует зрителей и новыми телевизионными проектами.

– В этом году будет новый проект. Такого у нас ещё не было. Примечателен он тем, что мы будем работать в прямом эфире. Проект, как мы говорим, будет о людях, для людей и с их участием. Зрители должны понимать, что у любого из них есть возможность побывать здесь, в нашей студии, поучаствовать в прямом эфире, – поделилась заместитель главного редактора телеканала ОТС Людмила Чуевская.

В юбилейном году творческая команда подготовила большой список мероприятий. Впервые журналисты снимут фильм, посвящённый телеканалу. Зрители узнают, кто и как создаёт информационные телепрограммы. А пассажиры новосибирского метрополитена вскоре увидят брендированный поезд ОТС. Также этим летом команда телеканала приедет в пять районов области, где проведёт торжественные мероприятия.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей