Яндекс Дзен
Общество

300 будущих мам из Новосибирской области участвовали в Форуме «ЗаРождение»

О пособиях и выплатах семьям с детьми Пенсионного фонда рассказали будущим мамам на форуме беременных «ЗаРождение» в Новосибирске. На мероприятии присутствовали около 300 женщин.

В Новосибирске прошёл Форум беременных «ЗаРождение», главными участниками которого стали порядка 300 будущих мам. Здесь обсудили социальные и жизненно важные темы, послушали лекции и приняли участие в тематических площадках. В качестве лектора выступила начальник управления установления социальных выплат Отделения ПФР по Новосибирской области Лилия Чуфарова. Она говорила о пособиях по беременности и родам, а также о других выплатах на детей по линии Пенсионного фонда России.

– Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе. В Новосибирской области этот показатель с 1 июня текущего года составляет 14 053 рубля на каждого члена семьи. При этом доход должен быть обязательно у всех членов семьи старше 18 лет либо уважительная причина для его отсутствия, – напомнила Лилия Чуфарова.

ПФР осуществляет ряд выплат семьям с детьми. Это пособия неработающим женщинам по беременности и родам, единовременное – при рождении ребенка, ежемесячные – по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплаты из средств материнского капитала семьям с невысоким доходом на второго ребенка и детей от 8 до 17 лет также семьям с невысоким доходом.

Более 2,3 тысяч будущих мам в Новосибирской области, вставших на учёт в ранние сроки беременности, получают ежемесячные выплаты по линии пенсионного фонда.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей