Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 февраля 2026

Новосибирский блогер собирает миллионы просмотров на видео о рыбалке

Егор Петрусевич из города Болотное ведёт блог о рыбалке и набирает миллионы просмотров на видео. В них сибиряк рассказывает, как правильно ловить на «резинку» и как вести себя на льду Обского моря. О том, какая конкуренция в этой нише, и как пользователи интернета относятся к такому контенту — в материале Горсайта.

Поймал 18-килограммовую щуку

36-летний Егор работает индивидуальным предпринимат...

Читать далее...
Общество
7 апреля 2023 - 16:20
Поделиться

6% новосибирцев морально подкосило увольнение

В течение трёх лет 46% новосибирцев пережили увольнение. Из них 24% уволились в прошлом году, а 22% в разгар ковида.

Фото Pixabay

Самая популярная причина увольнения с работы у жителей Новосибирска - по собственному желанию, по данным исследования сервиса «Зарплата.ру» таких причин 88%. В связи с сокращением штата уволили 15% опрошенных, трудовой договор истёк у 3%. Также 6% были уволены по инициативе работодателя.

Мирно расстались 56% респондентов. Чувство грусти из-за расставания с коллегами по цеху испытали 28%. Незаметно увольнение прошло для 7%. Неприятно расстались 6%, а 3% пришлось подать в суд на работодателя из-за несоблюдения прав.

Чувство лёгкости после увольнения испытали 41% участников опроса, неопределенность настигла 36%, а 31% находился в предвкушении чего-то нового. Для 18% увольнение стало поводом для тоски и чувства неуверенности в своём выборе. 15% столкнулись с тревогой и разочарованием из-за множественного выбора.

Также по результатам исследования у 35% обнаружились проблемы при поиске новой работы, а для 6% увольнение негативно сказалось на самооценке.

Напомним, 7% работников из Новосибирской области предпочитают руководителей-женщин. 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: