Яндекс Дзен
Общество

70 пожаров произошло в Новосибирской области за неделю

С 20 по 26 марта в Новосибирской области произошло 70 пожаров. Обошлось без жертв.

70 пожаров произошло в Новосибирской области за неделю

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

24 марта, поздним вечером в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Новогодняя в Кировском районе Новосибирска произошло возгорание. Из горящей квартиры спасли мужчину. По лестничным маршам с помощью спасательных устройств удалось эвакуировать трёх человек. Самостоятельно подъезд покинули шесть жильцов. Пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии с ожогами и отравлением угарным газом. На месте происшествия работали 25 человек и восемь единиц техники. Предварительно к пожару привела неосторожность при курении.

26 марта на улице Советской в городе Искитиме Новосибирской области, произошёл пожар на пятом этаже жилого дома. Пожарные прибыли на место через три минуты. Сотрудники МЧС России эвакуировали из здания 25 человек, среди них пятеро детей. Никто не пострадал. Возможной причиной пожара стало короткое замыкание удлинителя электросети.

– Сотрудники МЧС России в минувшие дни дважды ликвидировали пожары в заброшенных зданиях, а также реагировали по повышенному рангу на возгорание площадью 550 квадратных метров в бердском магазине, там существовали угрозы перехода огня на соседние здания и взрыва газовых баллонов, находящихся внутри. Грамотные и оперативные действия пожарных предотвратили возможность осложнения обстановки, – отметили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Ведомство напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При возникновении пожара необходимо сразу сообщить по номеру 101 или 112.

Напомним, многодетная семья из Донбасса осталась на улице после пожара в Новосибирске. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей