Яндекс Дзен
Общество

80-летняя пенсионерка из Оби передала прибавку к пенсии бойцам СВО

80-летняя пенсионерка из города Оби Новосибирской области получила первую прибавки к пенсии по возрасту и передала эти деньги землякам, участвующим в спецоперации.

80-летняя пенсионерка из Оби передала прибавку к пенсии бойцам СВО

Группа «Газета «Аэро—Сити» | город Обь» соцсети «ВКонтакте»

80-летняя Любовь Голубенко знакома многим жителям города Оби Новосибирской области. Женщина продаёт на местном рынке выращенную рассаду. Не так давно пожилая жительница городка отметила юбилей. Она получала право на доплату к пенсии по возрасту, которая составила 7 тысяч рублей.

От первой доплаты пенсионерка отказалась и передала деньги в комплексный Центр социального обслуживания населения «Забота» на нужды специальной военной операции.

– Семь тысяч рублей от Любови Голубенко были направлены на покупку двух квадрокоптеров бойцам из Оби, находящимся в зоне проведения СВО. К слову, один дрон уже удалось купить благодаря сплочённости обчан — горожане собрали нужную сумму всего за несколько дней. Но предстоит собрать средства и приобрести ещё один очень нужный для фронта прибор, – сообщается в группе «Газета «Аэро—Сити» | город Обь» соцсети «ВКонтакте».

Любовь Голубенко в таком почтенном возрасте заботиться о себе сама и не перестаёт трудиться.

– Спасибо ей за доброе сердце и отзывчивость. За то, что в такой сложный момент для всех нас, она не осталась безразличной. У этого человека золотое сердце и чистая душа. Низкий ей поклон! — сказала директор комплексного Центра социального обслуживания населения «Забота» Ирина Шевелёва.

Ранее Горсайт сообщал, что семья пенсионеров из Карасука организовала волонтёрский пункт у себя дома с символичным адресом – улица Победы. Активисты делают блиндажные свечи. Супругам помогают знакомые пенсионеры и внучка-студентка.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей