Яндекс Дзен
Общество

Аллею Памяти открыли в куйбышевской школе

Деревья высадили в память о героях Советского союза, которые родились в Куйбышевском районе, отсюда же уходили на фронт.

Аллею Памяти открыли в куйбышевской школе

Фото предоставлено средней школой №5

На памятный митинг собрались не только дети и учителя, но и жители близлежащих улиц. В руках портреты героев-фронтовиков,на груди георгиевские ленты. Среди гостей и дочь Героя Советского Союза Павла Степановича Урюпина.

– Я знаю, что память, это такой ориентир, который позволит нам всем любить сво родину. Позволит нам всем, не задумываясь, без оглядки встать на защиту нашей родины, если она позовёт. Хочу сказать от имени нашей семьи большое спасибо детям и учителям за ту память, которая есть в их сердцах, – сказала Любовь Урюпина.

Идея создать на школьном дворе Аллею Памяти родилась не случайно, рассказала Горсайту директор школы №5 Елена Останина. 

– Учитель нашей школы, Надежда Шамне, в этом году побывала в городе Волгограде, посетила памятные места. Оттуда привезла фотографии, на одной из них мы увидели стелу. На ней из металла изображено дерево в виде ладошек. На школьном совете решили, что у нас должна стоять такая стела.

Открыли стелу в преддверии 78-ой годовщины Великой Победы. Рядом разбили Аллею Памяти, где высадили деревья в память о земляках, героях Советского Союза. В них продолжится память о тех, кто уходил на фронт. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей