Яндекс Дзен
Общество

Бард Александр Ненашев: Новосибирск – мощный и неиссякаемый энергетический центр

28 мая самобытный автор и исполнитель, который второй год живёт в Новосибирске, встретился со зрителями в Центральной районной библиотеке им. П.П. Бажова.

Бард Александр Ненашев: Новосибирск – мощный и неиссякаемый энергетический центр

Фото автора

Уроженец Рубцовска Алтайского края Александр Ненашев — мастер нестандартных решений. Разноплановая личность и увлекающаяся натура, он готов охватить творчеством весь мир: рисует, пишет стихи, песни, книги, обожает путешествия, новые впечатления и общение.

Интересно, что встреча с поклонниками отнюдь не случайно прошла именно в библиотеке: с детских лет Александр считает хранилища книг местом силы.

По его словам, ещё в детстве, живя в маленьком провинциальном Рубцовске, где десятилетиями не происходило ничего по-настоящему интересного, бесконечность Вселенной, гармонию человеческих талантов и дарований, множество направлений развития он открыл для себя благодаря чтению. Как утверждает он сам, всё, чем наполнено его творчество, берёт начало в выразительном печатном слове.

Наш город стал для Александра откровением.

– Новосибирск поразил меня. Я будто проснулся здесь после долгой спячки. Огромный, с действующими предприятиями, крупными заводами, от которых в Рубцовске остались воспоминания. Метро и потоки транспорта. Много людей, которые успевают работать и общаться. Я влюбился в это место, где есть масштаб, где возможности зависят только от желания и характера, – поделился он впечатлениями с Горсайтом.

Для Новосибирска Александр Ненашев подобрал такие определения как «полноцветный», «творческий», «завораживающий», «растущий», «энергичный», «перспективный», «удивительный», «демократичный», «притягательный». И как Новосибирск нужен Александру Ненашеву, так и автор должен стать в Новосибирске раз и навсегда Александром Нашевым.

Все предпосылки для успешного тандема созданы. В издательстве «Ирга» готовится к печати уже вторая книга писателя Ненашева — сборник рассказов «Другая кожа». Новосибирский семейный театр «Торт на небе» с аншлагом презентовал мюзикл «Снежная королева», песни для которого написал автор Ненашев. В ГПНТБ запланирован тематический Круглый стол, на котором ожидается сообщение «Парк иного периода» докладчика Александра Ненашева.

Как сообщила Горсайту библиограф и руководитель Литературного клуба «Млечный путь» при Центральной районной библиотеке им. П.П. Бажова Татьяна Решке, выбору кандидатуры Александра Ненашева как основного спикера встречи способствовала его удивительная синергия. 

– Его сюрреалистические картины вызывают вопросы и споры, его песни проникают вглубь сердец. Он органично объединяет философию и фантастику, умеет слушать и уважает слушателей, он постоянно ищет и находит способы рассказывать людям о самом главном, – добавила она.

Александру Ненашеву отлично удаются тексты и мелодии к музыкальным постановкам, он наделен даром выстроить стихотворные диалоги героев так, что они становятся либретто для спектаклей. По его словам, он мечтает и дальше работать в соавторстве с режиссерами мюзиклов. И, конечно, продолжит жить и творить в своем обожаемом Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей