Яндекс Дзен
Общество

Беглый депутат Горсовета Новосибирска Сергей Бойко* признан иностранным агентом

На сайте Министерства юстиции России опубликованы новые имена и организации, признанные иностранными агентами. Среди них и депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бойко*.

Беглый депутат Горсовета Новосибирска Сергей Бойко* признан иностранным агентом

Фото сайта ГУ МВД России

Депутат Горсовета Сергей Бойко* вошёл в список иностранных агентов. Информация об этом опубликована на официальном сайте Министерства юстиции РФ. В приказе ведомства также фигурируют имя солиста группы «Ногу свело» Максима Покровского* и три организации.

В данном приказе сказано, что Сергей Бойко* «дискредитировал идеи служения Отечеству, формировал отрицательное отношение к военной службе, призывал участвовать в протестных митингах, а также к борьбе с действующей государственной властью Российской Федерации».

Кроме того, ведомство указало, что он проживает за границей.

В середине февраля 2023 года депутат Сергей Бойко* был объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщалось на сайте ГУ МВД России. Его подозревали в совершении уголовного преступления. Осенью 2021 года депутат покинул Россию. Свой поступок он объяснил тем, что его могут обвинить в создании экстремистской организации. Напомним, что Сергей Бойко* возглавлял «Штаб Навального» (признан в России экстремистской организацией и запрещён).

*Сергей Бойко 31 марта 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России внесен в реестр иностранных агентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей