Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 августа 2026

49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра

Александр Лукьянов после службы во ФСИН освоил новую специальность. Теперь на пенсии он не только работает курьером, но и делает клиентам маникюр. О том, как бывший сотрудник УИС пришёл в бьюти-сферу — в материале Горсайта.

Мечтал об этом три года

Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...

Читать далее...
Общество
14 августа 2026 - 16:59
Поделиться

«Безопасные счета» стоили жительнице Нижнекамска 13,7 млн рублей

Женщина поверила, что спасает свои сбережения. На деле оказалось, что её средства перешли мошенникам. Об этом сообщили в МВД по Республике Татарстан.

Фото: Горсайт

Злоумышленники представились сотрудниками Министерства обороны и портала «Госуслуги». Они заявили, что личные данные женщины утекли, а от её имени уже совершены переводы. Чтобы защитить деньги, её убедили перевести их на «безопасные счета».

Женщина сняла деньги со своих счетов и счетов детей. Наличные она передавала курьерам в Нижнекамске и Казани. Общая сумма составила 13 704 000 рублей, пишет Kazanfirst.

Когда пострадавшая поняла, что её обманули, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Напомним, банкоматы в Новосибирске превратились в главное орудие мошенников.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: