Лента новостей









Безработных устроили на патронный и машиностроительный завод в Новосибирске

330 соискателей нашли работу в Новосибирской области после Всероссийской ярмарки трудоустройства. Часть безработных нашли место на патронном заводе и машиностроительном заводе «Труд».

Фото: правительство НСО

Как рассказала начальник управления занятости министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова, на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» можно было посетить мастер-классы по профориентации, успешному прохождению собеседования, получить карьерную консультацию, познакомиться с работодателями и на месте пройти собеседование.

База вакансий «Работа в России» насчитывает 47 тысяч позиций. Каждая пятая – в сфере промышленности. Часто там успешно закрепляются женщины, несмотря на стереотипы. Например, Лариса Тарасенко участвовала в ярмарке, после прошла собеседование и устроилась по специальности «инженер по нормированию труда» на «Новосибирском патронном заводе».

Есть и другой пример Татьяна Благова искала работу с апреля. До этого работала менеджером продаж в металлургической отрасли. Её пригласили на Всероссийскую ярмарку трудоустройства. Среди представленных работодателей женщину заинтересовал машиностроительный завод «Труд». После собеседования её устроили на предприятие.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: