В суд доставили водителя, который угробил 6 человек в ДТП в Новосибирске
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Известный дизайнер Артемий Лебедев отреагировал на заявление жителя Новосибирска, который попросил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверить блогера на экстремизм. Причиной обращения стала критика Лебедева в адрес города.
Фото: страница Артемия Лебедева в VK
Лебедев в своём блоге отметил, что Новосибирск — это мегаполис с миллионами жителей, но, по его мнению, является «городом-недоразумением». Дизайнер подчеркнул, что там отсутствует современная архитектура и урбанизм.
«Там нет ничего приятного, нет никакой нормальной архитектуры, никаких нормальных мест, где можно погулять, парков. Одним словом, это город, который нуждается в заботе и в любви», — ответил Лебедев.
Ранее новосибирец назвал дизайнера «врагом России» из-за его резких высказываний о Новосибирске. Это и стало поводом для обращения в Следственный комитет с просьбой проверить блогера на экстремизм.
Лебедев известен критикой различных городов и явлений. Его блог часто вызывает бурные обсуждения и споры среди подписчиков и общественности.
Ситуация с обращением в Следственный комитет пока не получила дальнейшего развития.
Ранее Лебедев сделал неприличный жест в адрес Новосибирска.