Яндекс Дзен
Общество

Большегрузам запретили движение по дороге Колывань-Пихтовка в Новосибирской области

Под запретом для грузового транспорта движение по дороге Колывань-Пихтовка в Новосибирской области. Его ввели в конце июня и продлили до 20 августа.

Как пишет пресс-служба ТУАДа, запрет на движение большегрузов по дороге Колывань-Пихтовка ввели приказом Минтранса Новосибирской области с 30 июня. Документ запрещает передвижение по грузового транспорта по автомобильной дороге Н-110 «70 км а/д «К-12»-Пихтовка-Пономаревка» на территории Колыванского района.

Такие ограничения необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения. На трассе есть соответствующие дорожные знаки. Контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения возложен на УГИБДД.

ТУАД обратился в прокуратуру Новосибирской области за содействием в сохранении дороги регионального значения «Колывань—Пихтовка». Разрушаются участки большегрузами, которые перевозит лес. Местные жители постоянно жаловались на состояние дорожного полотна, в непогоду она становится не проездной.

Дорожники подрядной организация грейдируют проезжую часть, ведут  восстановительный ремонт. Даже там, где участки ремонтировали ранее, уже есть разрушения и дефекты.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей