Яндекс Дзен
Общество

Бронированную «ГАЗель» отправил на Донбасс Союз отцов Новосибирской области

Очередное комплектование фуры с гуманитарным и военным грузом завершилось в Новосибирске. Их собирали члены регионального отделения «Союза отцов».

Бронированную «ГАЗель» отправил на Донбасс Союз отцов Новосибирской области

Фото предоставлено Новосибирским отделением «Союз отцов России»

Неравнодушные граждане Новосибирска смогли собрать 260 000 рублей на покупку бронированного автомобиля «Газель». Его планируют использовать для хозяйственных нужд в зоне спецоперации: подводить паёк и питание, амуницию. А также вывозить раненых.

Автомобиль решили везти в Ростов-на-Дону в кузове фуры. Это сделано для того, чтобы сберечь ресурс «ГАЗели». А оттуда броневик отправится своим ходом в Луганскую Народную Республику. Также грузовиком на Донбасс будут доставлены инструменты, газовые печи и баллоны к ним, медикаменты и тёплые вещи, бинокли. Их собрали члены новосибирского отделения «Союза отцов России». Кроме того, в зону спецоперации отправят письма бойцам от учащихся школы №123 Мичуринского сельсовета и партия антитепловизорных накидок, которые были пошиты в рамках проекта «Тыл России».

Как отметил председатель регионального отделения «Союза отцов России» Сергей Майоров, он также в скором времени вылетит в Ростов-на-Дону, где встретит груз лично и сопроводит его в ЛНР.

Как отметил депутат Государственной думы Александр Аксёненко, гуманитарную помощь для отправки в зону спецоперации в рамках проекта «Тыл России» можно будет передать через местные отделения парии «Справедливая Россия – за правду».

В ближайшее время в Новосибирск прибудет из Хабаровска автомобиль УАЗ, который пройдёт техобслуживание и в конце февраля также отправится на Донбасс. Кроме того, организаторы проекта «Тыл России» планируют собрать средства для создания цеха по пошиву военной амуниции: антитепловизорных накидок, маскхалатов, основы для бронежилетов.

К слову, это уже не первый автомобиль, средства на который собирали всем миром. Ранее Горсайт рассказал об Александре Сухорукове который  купил УАЗ-буханку и, нагрузив гуманитарным грузом, отправился на Донбасс.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей