Магнитные бури 7 февраля 2026 года: тревожный сон ожидает метеопатов
Новосибирцы сыграли три свадьбы в традициях индийского кино
Сибирячке 27 лет, а мужу Виджаю — 29. В м...
Жительница Тогучина посадила летом у себя на участке семена подсолнуха в качестве декоративной культуры. Сначала растения были стандартных размеров, но к началу августа резко потянулись в небо. Сейчас их бутоны находятся на высоте четырёх метров.
Фото: Ирина Затолокина / «Тогучинская газета»
О гигантских растениях сибирячка рассказала изданию «Тогучинская газета». По её словам, подсолнухи всегда росли в огороде её бабушки. Они украшали участок и при этом снабжали семью вкусными семечками.
«Решила продолжить традицию, приобрела в садовом центре пакет с зёрнами декоративного подсолнечника. Вместо пушистых кустов с множеством бордовых соцветий, растут просто монстры», — делится эмоциями тогучинка.
Когда подсолнухи стали клониться к земле от собственной тяжести, дачница привязала их к штакетнику. Сейчас она их не поливает и не удобряет. Несколько дней назад раскрылись бутоны. Когда нарастут «шляпы», женщине нужно будет укрывать их тканью от птиц. Для этого придётся забираться на стремянку.
Ранее косметолог из Новосибирска вырастила помидор весом почти 2 килограмма.