В Курской области малыш едва не утонул в тазу с водой
«Думали, это мозоль»: жительница Новосибирска борется с саркомой мягких тканей
Впервые опухоль у Ирины обнаружили ещё в 1992 году, когда ...
Глава региона Андрей Травников принял участие и в торжественном открытии модельной библиотеки на базе Убинской центральной библиотечной системы.
Фото: правительство Новосибирской области
В рамках нацпроекта «Культура» в Новосибирской области создали 20 модельных библиотек. В этом году их станет на девять больше.
Модельная библиотека постепенно становится настоящим многофункциональным культурным центром. Его посещают множество категорий жителей региона. Это место для общения, обучения и реализации инициатив. Каждая из них уникальна.
– Похожих друг на друга библиотек в Новосибирской области нет. В чем особый, новосибирский подход к реализации программы по созданию модельных библиотек – в том, что люди нашего региона не просто обновляют здания, устанавливают новую мебель, оборудование, а вносят свою изюминку в библиотеку. В каждом районе, муниципалитете библиотека посвящена какой-то особенной теме, – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
В прошлом году модельная библиотека на базе Убинской центральной библиотечной системы победила в конкурсе по созданию модельных библиотек.
Конкурс проводился в рамках национального проекта «Культура». На модернизацию библиотеки выделены средства из федерального бюджета, а также по муниципальной программе «Культура Убинского района».