Яндекс Дзен
Общество

Что нужно сделать перед новогодними каникулами

Осталось всего два дня до Нового года. Многие уже давно распланировали для себя программу мероприятий на долгие зимние выходные. Главное – соблюдать безопасность во время отдыха.

Поездка за город, прогулки по городу или отдых дома. Каждая семья будет по-разному проводить длинные праздничные выходные, но какой бы вид отдыха вы не выбрали, он всё равно требует соблюдения мер безопасности.

Если вы собираетесь отдыхать за пределами страны, рекомендуется зайти на сайт ГУ Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области на сервис «Банк данных исполнительных производств». В поисковом сервисе можно ввести фразу «узнать о задолженности» и первый сайт будет Федеральной службы судебных приставов.

В соответствующие графы введите личные данные: регион проживания, фамилию, имя, отчество и дату рождения. Далее нажмите кнопку «найти» и, если ничего не найдено, то вы можете спокойно путешествовать и беззаботно встречать Новый год.

Если же появится строка с вашими данными, номером исполнительного производства, суммой задолженности, то срочно оплачивайте задолженность.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Если гражданин не выплачивает алименты, то есть имеются просрочки, или, если гражданин не возместил ущерб или вред, причиненный здоровью, а также моральный вред, имеет иные задолженности с суммой свыше 10 000 рублей, то у них не получится улететь за пределы страны.

Запрет на выезд касается граждан, в отношении которых возбуждено исполнительное производство неимущественного характера. Речь идёт об обязании совершить какие-то действия, например, убрать постройку, отбыть обязательные работы, предоставить жильё и так далее.

После оплаты задолженности запреты и ограничения снимаются. Но важно помнить, что сию минуту или день в день запреты никуда не исчезнут.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей