Яндекс Дзен
Общество

Что приготовить на Новый 2023 год: три домашних рецепта

Вот мы и подбираемся понемногу к самому сказочному торжеству. Новый год уже близко, а это значит, что пора начинать думать о праздничном столе. Горсайт делится рецептами вкусных блюд.

Салаты, курица и рыба в духовке, фрукты… Сколько же всяких вкусностей можно поставить на праздничный стол в Новый год. Но иногда всё-таки хочется немного разнообразить меню и привнести что-то новое.

Слоёные трубочки «Морковки»

Это блюдо точно не останется незамеченным. Правда способ приготовления нелёгкий, но поверьте – немного «помучаться» ради такой вкуснятины стоит.

Вам понадобится:

– Тесто слоёное бездрожжевое, 500 г;

– Куриное филе копчёное, 60 г;

– Помидоры, 60-70 г;

– Огурец, 90 г;

– Яйца, 2 шт;

– Сыр твёрдый, 50 г;

– Морковь, 1 шт;

– Майонез, 2-3 ст.л.;

– Томатная паста, 1 ст.л.;

– Листья салата, 10-12 шт;

– Перец чёрный молотый.

Способ приготовления:

Подготовьте необходимые продукты и запаситесь пергаментной бумагой, марлей и формочками-конусами для трубочек. Затем включите духовку для разогрева до 180 градусов. Морковь очистите и натрите на мелкой тёрке.

Затем с помощью марли отожмите сок из тёртой моркови и добавьте к получившемуся соку томатную пасту, хорошо перемешайте.

Яйца залейте в сотейнике водой и отваривайте в течение десяти минут. После залейте их холодной водой и остудите.

Слоёное тесто вам нужно раскатать и нарезать полосками, которые дальше нужно накрутить на конусы для трубочек. Теперь их нужно сложить на противень, смазать тесто смесью томатной пасты и морковного сока. Отправьте на противень и выпекайте в течение 25 минут.

Приступаем к начинке. Натрите сыр и яйца на мелкой тёрке. Овощи очистите от кожицы и семян, и нарежьте мелкими кубиками. Смешайте их с сыром, яйцами, куриным мясом.

Испечённые трубочки остудите, выньте конусы и положите вовнутрь получившуюся начинку. В конце добавьте «морковкам» хвостики из листьев салата.

Закусочный торт из лаваша

Это блюдо можно приготовить всего за полчаса. Причём его можно ставить на стол не только в Новый год, но и в другие праздники.

Вам понадобится:

- Лаваш тонкий, 2 шт;

- Шампиньоны свежие, 500 гр;

- Репчатый лук;

- Сметана;

- Твёрдый сыр;

- Подсолнечное масло;

- Соль и перец.

Способ приготовления:

Нарежьте грибы и лук, а затем поочерёдно обжарьте – сначала лук, а потом грибы. Жарить нужно на сильном огне, помешивая до тех пор, пока не приготовятся грибы. Затем это всё нужно пропустить через мясорубку.

Далее сложите фольгу в шесть слоёв, лаваш разрежьте на четыре части, чтобы по итогу получилось восемь листов. Первый лист выкладывайте на фольгу и смазывайте грибной начинкой, накройте следующим лавашом и потом опять смажьте.

Верхушку тоже нужно смазать, но сметаной и сыром. Закусочный торт отправляйте в духовку ненадолго – держите его там до тех пор, пока не расплавится сыр.

Салат «Мандариновый шок»

Вы когда-нибудь пробовали сочетать мандарин и сыр? Попробуйте обязательно, ведь это очень вкусно и, кстати, готовится быстро.

Вам понадобится:

- Твёрдый сыр, 100 г;

- Мандарины, 200 г;

- Майонез;

- Чеснок, 2-3 зубчика.

Способ приготовления:

Почистите чеснок и нарежьте мелкими кубиками сыр, а затем перемешайте их с майонезом. Почистите мандарины и поделите их на дольки. Перемешайте мандарины с смесью из сыра и чеснока, а затем всё красиво разложите в тарелке. Вот такой «Мандариновый шок» получается.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей