Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Общество
24 ноября 2023 - 11:29
Поделиться

«Чтобы победить»: Алексей Поддубный выступил в Новосибирске

В Новосибирске состоялся масштабный концерт певца, композитора и фронтового артиста Алексея Поддубного. Он выступил в рамках движения «Чтобы победить».

В четверг, 23 ноября, на сцене Государственного концертного зала им. А.М. Каца в рамках масштабного музыкально-просветительского концертного тура выступил певец и композитор, фронтовой артист Алексей Поддубный («Джанго»). Проект народного культурно-патриотического движения «Чтобы победить», которое призвано ответить на главный вопрос: «Что нужно делать жителям России сегодня, чтобы победить?».

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, участники специальной военной операции и члены их семей нуждаются в культурной поддержке.

– Даже в рамках нашей региональной программы реабилитации военнослужащих мы видим, что у них очень востребованы концерты, театры, посещение различных культурных мероприятий. Там, на линии огня, получить глоток свежего воздуха в виде культурной поддержки со стороны земляков особенно важно. Поэтому мы оказываем всестороннюю помощь мобильным культбригадам в зоне СВО в части обеспечения транспортом и логистики доставки, – сказал губернатор.

Глава региона добавил, что и здесь, в Сибири, культурная составляющая востребована.

– На всё истинно патриотическое, исконное, наше русское, сибирское запрос в обществе сегодня чрезвычайно высок. И такие акции, как масштабный музыкально-просветительский тур певца и композитора Алексея Поддубного-Джанго по крупнейшим городам России, безусловно, послужит делу сплочения, укрепления нашего единства, усиления веры в свои силы и любви к нашей Великой Родине. Победа будет за нами! – подчеркнул Андрей Травников.

Концертную программу поставил режиссёр-постановщик, поэт и театральный режиссёр, заслуженный деятель искусств Влад Маленко. Вместе с Алексеем Поддубным в концерте приняли участие полный состав группы «Джанго», музыканты оркестра, артисты балета и специальные гости.

Среди песен прозвучала «Баллада о борьбе» Владимира Высоцкого и новая песня Алексея Поддубного о фронтовой дружбе. Также прозвучали известные композиции «Джанго»: Холодная весна», «До тебя», «Мы не уйдём» и другие.

концерт.jpg

Как отметил Алексей Поддубный, проект «Чтобы победить» – это масштабная просветительская акция, а не просто концерт.

– Я много раз был на территории ЛНР и ДНР, выступал для ребят, которые воюют и знаю, что им очень важна поддержка общества. В ходе выступлений в городах проведения акции – а Новосибирск завершает этот цикл – мы показываем хронику, снятую нашими героическими операторами. Зрители получают возможность погрузиться в эту атмосферу – ведь многие до сих пор не знают, что там происходит, – рассказал Алексей Поддубный.

Он добавил, что ему и его сподвижникам важно сплотить людей и показывать им, с кем идёт борьба, а также укреплять веру в победу.

– В рамках тура я также выступаю перед бойцами в госпиталях. Вижу большую отдачу, тёплый приём и понимаю, насколько проект важен для всех! – отметил Алексей Поддубный.

Частью концертной программы стала трансляция видеокомпозиций с кинематографическими сюжетами и художественными символами, в основу которых легли также кадры из документального фильма «Отважные» режиссёра и поэта Олеси Шигиной.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: