Лодку — в казну, рыбу — обратно в реку: ежегодный нерестовый запрет стартовал в Сибири
19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером
Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...
Жители Новосибирска 26 апреля напишут традиционный «Диктант Победы». Масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт на 600 площадках.
Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"
Для участия в нём уже зарегистрировались более 27 000 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
«Диктант Победы» проводится под эгидой проекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами акции являются Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства.
В этом году задания «Диктанта» будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
На двух площадках — в Центре героико-патриотического воспитания «Пост № 1» и Сибирской академии самбо — активисты «Единой России» проведут акцию «Письмо герою», в рамках которой участники «Диктанта Победы» напишут на специальном бланке письмо героям, которые сейчас находятся в зоне СВО. В качестве партнёра акции выступит «Почта России».
Кроме этого, в преддверии 9 Мая в регионе будут организованы субботники на военных мемориалах и воинских захоронениях и пройдут акции «Звонок ветерану», «Парад у дома ветерана», «Палисадник Победы», «Письмо Победы», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Цветы Победы» и другие. Их участниками станут депутаты Госдумы, сенаторы, депутаты законодательных органов региональной власти, городских и органов местного самоуправления.
По словам руководителя регионального исполкома «ЕР» Юлии Швец, Новосибирская область стабильно удерживает лидирующие позиции среди регионов СФО по количеству площадок и участников этой акции, ведь «Диктант Победы» позволяет каждому из нас, независимо от возраста и сферы деятельности, сохранить и передать память о подвиге советского народа.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, где пройдёт «Тотальный диктант» в 2024 году.