Яндекс Дзен
Общество

Две сотни пар из Новосибирска планируют расписаться в День семьи

В пятницу, 8 июля, в России отмечают День семьи, любви и верности. 196 пар из Новосибирска подали заявления в ЗАГСы , чтобы заключить свой брак именно в этот день.

Самый загруженный день будет в отделе ЗАГСа Центрального района города — завтра они распишут около 50 пар, в остальных немного разгруженнее — до 30 пар за день.

Например, в Советском районе брак заключат 28 молодожёнов, в Дзержинском —  26. Кировский и Ленинский районы Левого берега примут по 24 пары. В Калининском районе заключат 23 брака, а в Октябрьском — 21.

В области молодожёнов, выбравших красивую дату меньше — в местных ЗАГСах ждут 119 пар, которые планируют оформить свои отношения официально. 

— По области наибольшее количество заявлений подано в отделы ЗАГС города Бердска — 18, Искитимского района — 13, Куйбышевского района — 12, — сообщили Сиб.фм.

В общей сложности в Новосибирской области в день семьи, любви и верности заключат 315 пар. День действительно популярен среди молодожёнов. Во многом это связано с тем, что приурочен он памяти святых Петра и Февронии Муромских. В Русской православной церкви по традиции считаются покровителями семьи и брака.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru