Яндекс Дзен
Общество

Двое студентов из Новосибирска спасли ребёнка от выпадения из окна

Маленький ребёнок чуть не вывалился из окна пятого этажа многоквартирного дома в Новосибирске. На месте вовремя оказались двое студентов, которые смогли спасти малыша.

Двое студентов из Новосибирска спасли ребёнка от выпадения из окна

Фото Горсайта

Трагедия чуть не произошла 29 мая в Ленинском районе города. Тогда Иван Селецкий шёл в магазин и в какой-то момент услышал, что где-то плачет маленький ребёнок. Он осмотрелся и заметил на пятом этаже многоэтажки на вид трёхлетнего малыша, который вот-вот мог выпасть из открытого окна.

— Меня это насторожило... окно было открыто нараспашку, ребёнок опасно сидел. Я позвонил соседям, чтобы узнать, кто там вообще живёт и почему такое допускает. Но меня просто проигнорировали, посчитав, что это ложная информация. Я позвал друга, мы позвонили в полицию и начали действовать, — рассказал Иван Селецкий.

Когда из подъезда вышел человек, Иван зашёл и побежал до пятого этажа. Друг остался на улице с одеялом, чтобы в случае чего, поймать ребёнка.

— Дверь входная была открыта, я захожу, а там никого нет, и ребёнок один сидит возле окна. Я к нему медленно подошёл и забрал, окно закрыл. В квартире действительно никого не было, — прокомментировал Иван.

Студент спустился с малышом вниз, и они с другом стали ждать полицию. По словам Ивана, многие люди проходили мимо и никак не реагировали на происходящее.

— Люди реагировали так, будто это нормально, что ребёнок так сидит. Может, думали, что взрослые с ним сидели... В основном, было три-четыре взрослых, которые обратили внимание. Я считаю, что безразличие как раз и приводит к опасным ситуациям, — сказал студент.

Ребята очень нервничали и переживали, что произойдёт что-то плохое. Но беда миновала — с ребёнком всё хорошо. Сами родители так и не появились. Как позже выяснилось, они поссорились и ушли из дома, оставив малыша одного.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей