Яндекс Дзен
Общество

Дворняжка сбежала при перелёте на Сахалин: собаку ищут под Новосибирском

Собака сбежала из переноски в аэропорту Толмачёво в Новосибирске. Её поиски продолжаются месяц. Вместе с кинологами и волонтёрами город прочёсывала хозяйка пса.

21 июня собачка Боня с хозяйкой Татьяной Харитоновой должна была лететь рейсом «Новосибирск—Хабаровск—Южно-Сахалинск». Питомцу определили место в багажном отсеке, но за несколько минут до взлёта Боня пропала. Расстроенной Татьяне показали пустую переноску с выломанной крышкой. Её уговорили лететь своим рейсом, а собаку обещали найти и вернуть.

За это время к сотрудникам авиакомпании и аэропорта, которые вели поиск питомца из Южно-Сахалинска, присоединились кинологи и волонтёры. Проверку провели работники прокуратуры. На несколько дней в Новосибирск прилетала и 21-летняя хозяйка Бони.

– S7 Airlines оповестила всех сотрудников в Толмачёво — рассылкой с фотографиями питомца, ориентировками на административных зданиях, на всех проходных. Боню пытались приманить на еду, на запах хозяйки. Потом её заметили, когда она бежала в сторону авиагородка, и мы развесили объявления уже на территории города и разместили их в местных онлайн-сообществах. Вместе с Татьяной мы два дня искали Боню в аэропорту и в городе Оби. Поиски не увенчались успехом, и Татьяна вернулась в Южно-Сахалинск», — сообщили «Новосибирским новостям» в авиакомпании.

Позже похожую собачку видели в городе Обь, у местной администрации.

Душещипательная история любви к обычной дворняжке должна завершится воссоединением пса и хозяйки. Так считают волонтёры и продолжают поиски. Татьяна вернулась домой и присоединилась к ним дистанционно.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей