Яндекс Дзен
Общество

Фейковыми медведями на дорогах пугают жителей Новосибирской области

В социальных сетях жителей отдалённых районов Новосибирской области пугают пятью медведями, которые свободно прогуливаются по трассе. Как оказалось, это фейк.

Фейковыми медведями на дорогах пугают жителей Новосибирской области

Группа "Чаны барахолка" соцсети "Вконтакте"

Фотографией бурых медведей, гуляющих по трассе, пугают жителей отдалённых районов Новосибирской области. На развилке дорог бурая семейка что-то активно вынюхивала и искала, как раз под дорожным знаком с надписями «Куст скважин № 4252» и «Куст скважин №870». Дорожные знаки указывают направление, в котором обустроены Самотлорские месторождения нефти и газа в Нижневартовской области. Фото было сделано шесть лет назад.

В этом году косолапые засветились в соцсетях «ВКонтакте» в группах Барабинское, Чановского, Карасукского районов региона. Фото гуляет по мессенджеру WhatsApp. Ранее этих же мишек видели в Екатеринбурге и Ивановской области. Но взволнованные люди рекомендуют водителям быть осторожными на дорогах, а жителям избегать прогулок в лесу.

– Они проснулись, – пишут в группе «Чаны барахолка» соцсети «ВКонтакте».

Активные пользователи Интернета заметили, что на дорожном знаке меняются только названия населённых пунктов. Бдительные подписчики обратили внимание, что слишком часто пятёрка бурых медведей «гуляет» по дорогам Барабинска и Чанов.

– На фото трава зелёная, а у нас ещё снег лежит, – пишет в комментариях Илья, успокаивая читателей сообщения.

– Как так мимо Татарска прошли, наверно, ночью. Не попали на камеру, обидно, – шутит Анатолий.

Горсайт узнал, откуда в Новосибирскую область «попали» мишки. Как оказалось, первое появление пятёрки медведей было зафиксировано в Нижневартовске. Фото получило название «Утро нефтяника».

– На Самотлоре уже несколько выходов мишек к людям зафиксировано. Им сейчас есть нечего, вот они и тянутся к людям, – пишут подписчики под фото шестилетней давности. 

Ранее Горсайт сообщал, что видео про застреленных волков в Убинском районе стало фейковым. Ранее фейковым медведем-людоедом и растерзанными им телами пугали новосибирцам.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей