Выпускной в Новосибирске 2026: во сколько обходится и почему дети отказываются от праздника
Новосибирец пожелал побед ХК «Сибирь» с вершины Эльбруса
Константин с детства занимается туризмом и лё...
Результаты исследования деятельности российских губернаторов в марте-апреле 2025 года опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг».
Фото: Альфат Файзулин, Горсайт
Они были получены на основании опросов представителей экспертного сообщества самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.
По итогам исследования губернатор Новосибирской области Андрей Травников поднялся на 11 позицию. В первой двадцатке лидеров российских регионов он обошёл глав Республики Крым, Пермского края, Ленинградской, Кемеровской, Калужской, Тульской, Сахалинской областей и ХМАО.
По словам политолога, полномочного представителя президента России в Красноярском крае, Таймырском и Эвенкийском автономных округах в 1991–1998 годах Юрия Москвича, в Новосибирской области политические решения грамотно проводятся сверху, но сами жители мало интересуются политикой.
Ранее губернатор Травников вместе с новосибирцами вышел на субботник.