ХК «Сибирь» обыграл «Барыс» — 2:1
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Ранее депутат Брянской областной думы Михаил Иванов предложил признать всех участников группы «Порнофильмы» иноагентами и экстремистами. Он считает, что их песни пропагандируют ненависть и деструктивные ценности.
Фото из телеграм-канала группы
Иванов напомнил, что лидер группы уже внесён в реестр иностранных агентов в сентябре 2023 года за антироссийскую деятельность. По его мнению, вся группа действует в том же направлении, поэтому логично признать иноагентами всех участников коллектива.
Глава Союза отцов Новосибирской области отметил в беседе с Горсайтом, что в список иноагентов группу, действительно, необходимо внести. Однако нельзя назвать их творчество экстремистским.
«Я не услышал в их треках экстримизма. Иноагентами — понятно, но они ни к чему не призывают», — пояснил Майоров.
Он отметил, что не поклонник таких групп и расшатывать ситуацию в стране неправильно. Однако только запретами ситуацию не поменять: нужно развивать группы, которые положительно влияют на молодёжь.
«Нужно что-то более качественное взамен, чтобы люди хотели это слушать, особенно молодое поколение. А только запреты лишь усугубят ситуацию», — считает глава Союза отцов.
С теми исполнителями, которые остались в России, нужно проводить работу, чтобы они позиционировали себя по-другому и подавали хороший пример.
«Другие же привлекают лидеров общественного мнения, популярных артистов и исполнителей для пропаганды своих ценностей. Нам тоже надо этим пользоваться», — сказал Майоров.
Он отметил, что в России нужна устойчивая идеология и нет ничего плохого, в том, чтобы пропагандировать, например, семейные ценности.