Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Общество
10 января 2026 - 16:19
Поделиться

ГОСТ на шаурму хотят ввести в России до конца 2026 года

Документ определит термины и установит требования к продукции. Об этом сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Фото: ru.freepik.com / создано с помощью ИИ

Максим Протасов подчеркнул, что стандарт задаст чёткие правила для отрасли общественного питания и пищевой индустрии. Это даст потребителям уверенность в качестве покупаемой продукции.

Сейчас завершается доработка первой редакции ГОСТа с учётом замечаний, поступивших в ходе обсуждения. Об этом Протасов сообщил ТАСС.

Документ установит термины «шаурма», «шаверма», «донер» и «кебаб». Также в него войдут требования к блюдам, готовящимся при покупателе, и к упакованной продукции в торговых сетях.

Ранее опасные токсины обнаружили в детских смесях в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: