В Тыве 11-классника зарезали после школьной дискотеки
Знаменитый КВНщик Виталий Гасаев рассказал, чем сейчас занимаются бывшие звёзды игры
Своего отца Виталий помнит плохо – он умер, когда маль...
Мероприятие прошло в честь Дня спасателя. Губернатор Андрей Травников отметил высокий профессионализм сотрудников и поздравил их с праздником.
Фото: Правительство НСО
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, Андрей Травников поблагодарил сотрудников МЧС России за надёжную службу в 2025 году и пожелал успешной работы в 2026 году. Он выразил надежду на снижение количества тревожных вызовов благодаря профилактической работе.
Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов отметил положительную динамику в оперативной деятельности и поблагодарил коллег за верность профессии.
Среди награждённых был командир отделения Александр Островский, спасший человека на 2-ой Станционной улице. Он рассказал о важности физической подготовки и психологического настроя в работе спасателя.
Также наградили победителей конкурса «Лучший добровольный пожарный Новосибирской области». Лучшим стал Иван Египко из Карасукского округа, а лучшей командой — МУП «Тепло» из Барабинского района.
Напомним: губернатор Новосибирской области поздравил спасателей с праздником.