Яндекс Дзен
Общество

Губернатор Новосибирской области наградил выдающихся жителей региона

Губернатор Новосибирской Области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив вручили выдающимся землякам высшие награды.

Звание «Почётный гражданин Новосибирской области» присвоили директору Второй Новосибирской гимназии, заслуженному учителю школы РСФСР Ирине Михно и президенту ООО УК «Концерн «Сибирь» Валерию Червову.

Губернатор отметил, что каждый год организаторам удаётся сделать особенную церемонию.

— В этот раз она проходит в год 85-летия образования Новосибирской области, и, кроме того, в особый период нашей истории, что накладывает свой отпечаток и заставляет переоценить многие события. Несмотря на все сложности, мы испытываем облегчение — всё стало понятно, исчезли некоторые иллюзии, все занавесы упали, — сказал Андрей Травников.

Глава региона упомянул, в России остаются самые настоящие патриоты, а в концертном зале Новосибирска собралась высочайшая концентрация патриотизма, потому что здесь присутствуют люди, которые всю жизнь трудились не за страх, а за совесть и во благо своей Родины.

— Сегодня не нужна излишняя скромность, получение высоких наград — это не только признание ваших заслуг, но и мощный стимул для всех ваших коллег, родных и близких. Мы можем отныне рассчитывать только на свои силы, и сегодня мы ещё раз убеждаемся: эти силы у нас есть, и они будут многократно увеличены, — добавил губернатор.

Награда «Почётный гражданин Новосибирской области» присваивается раз в три года и означает признательность и уважение к людям, имеющим особые заслуги перед Родиной.

Ирина Михно более 40 лет руководит гимназией. За это время ей удалось воспитать несколько поколений выпускников и даже педагогов. А заслуга Валерия Червова — в том, что он, помимо своей основной деятельности, депутатской работы, показал застройщикам пример ответственной комплексной застройки с заботой о людях.

Андрей Шимкив рассказал, что за награждёнными сегодня руководителями стоят огромные коллективы, и именно они прославляют Новосибирскую область и всю Россию.

Церемонию посетили члены правительства Новосибирской области, депутаты Заксобрания Новосибирской области, руководители муниципалитетов, кадеты, юнармейцы и волонтёры.

Также были вручены Почётные грамоты и государственные премии Новосибирской области. Высоких наград и премий удостоены коллективы сферы здравоохранения, культуры, науки, сельского хозяйства, промышленности, физкультуры и спорта.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей