Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...
Общество
22 февраля 2022 - 12:13
Поделиться

Губернатор Новосибирской области объявил об отмене QR-кодов в сфере услуг

С 1 марта в регионе не будут требовать предъявить QR-код в предприятиях сферы услуг. Речь о парикмахерских, салонах красоты и подобных учреждениях.

Сегодня в ходе совещания по противодействию распространения COVID-19 были согласованы окончательные решения по снятию части ограничений в регионе. Они будут закреплены в течение дня на внеочередном заседании правительства Новосибирской области. Некоторые из них губернатор Андрей Травников уже озвучил.

 – Работодатели теперь сами будут определять, какое количество сотрудников следует вывести на удаленную работу, исходя из эпидемиологической ситуации в коллективе. С первого марта отменяются требования о предъявлении QR-кодов на предприятиях сферы услуг, таких как, салоны красоты и прочие подобные организации, – рассказал Андрей Травников.
Также, по словам губернатора, с 15 марта разрешается проведение спортивных мероприятий Новосибирской области в соответствии с графиком этих мероприятий на 2022 год, проведение которых было приостановлено с начала февраля.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: