Станцию метро «Площадь Маркса» в Новосибирске временно перекрыли
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл заседание Совета по инвестициям, где одобрил два крупных проекта компании «Элтекс». Один из них — расширение научно-исследовательского института, второй — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото из телеграм-канала Андрея Травникова
Как сообщили губернатор в своём телеграм-канале, компания «Элтекс» планирует построить четвёртую очередь НИИ. Это позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест и увеличить производство телекоммуникационного оборудования.
В этом году завершили строительство третьей очереди института — 12-этажного корпуса с подземной парковкой в Калининском районе. К 2030 году рядом появится аналогичное здание.
Второй проект — физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами, залами для мини-футбола и бассейном. В рамках проекта также планируют благоустроить часть Соснового бора.
Напомним: депутаты Новосибирска утвердили бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 гг.