Яндекс Дзен
Общество

IKEA отсудила у мэрии Новосибирска три миллиона рублей

Речь идёт о переплате за аренду, которая копилась с 2015 года. Информация об этом опубликована в картотеке дел Арбитражного суда.

Дочерняя компания корпорации IKEA «Ингка Сентерс Рус Проперти Б», управляющая центрами «Мега», отсудила у мэрии Новосибирска более трёх миллионов рублей за переплату по аренде семилетней давности.

Задолженность возникла в марте 2015 года. Плата за аренду земельного участка значительно снизилась, однако дочерняя компания «Икеи» уже внесла часть платы авансом по старым расценкам. Переплату зафиксировали в акте сверки от 26 февраля 2021 года. Сумма невозвращённой мэрией переплаты составила 2,85 миллиона рублей.

В муниципалитете считали, что по исковому заявлению истёк срок давности. Но организация решила получить обратно лишние деньги, которые заплатила за аренду помещения в Новосибирске.

Суд встал на сторону истца. Теперь мэрия Новосибирска должна выплатить «Ингка Сентерс Рус Проперти Б» более трёх миллионов рублей: сумму самой переплаты, 516 тысяч рублей по процентам за пользование чужими средствами и около 35 тысяч рублей госпошлины.

Тем временем в мэрии с результатами слушаний не согласились и готовятся подать апелляцию.

Ранее Горсайт рассказывал, что IKEA уволит всех своих сотрудников в Новосибирске до Нового года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей