Лента новостей









Общество
5 сентября 2024 - 13:55
Поделиться

Известный тренер по боксу Александр Винников умер в Новосибирской области

4 сентября в Искитиме скончался знаменитый тренер по боксу Александр Лукич Винников. Он основал здесь боксёрскую школу и посвятил спорту более полувека жизни. В районной администрации сообщили о его вкладе в развитие физической культуры.

Фото: администрация Искитимского района

Александр Винников проработал 28 лет в местной ДЮСШ. Его общий стаж работы составил 53 года, из них 41 он отдал педагогической деятельности.

Тренер был известен своим строгим, но вдохновляющим подходом к занятиям. Он обладал уникальным даром распознавать и развивать спортивные таланты у детей.

Воспитанники Винникова добились значительных успехов: шестеро из них стали Мастерами спорта России, десять учеников получили звание КМС, а один из воспитанников достиг статуса мастера спорта международного класса и вошёл в состав национальной сборной по боксу.

Прощание с Александром Винниковым пройдёт 5 сентября 2024 года. Церемония состоится в большом зале «Реквием» по адресу: Искитим, улица Логовская, 24, с 11:00 до 12:00.

Ранее в Новосибирске скоропостижно скончался один из тренеров хоккейной «Сибири».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: