В Новосибирске на улице Татьяны Снежиной отремонтировали дорогу
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Причиной ограничений стало нападение заражённой лисы на местного жителя. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте регионального правительства.
Фото: создано с помощью нейросети «Шедеврум»
В селе Большие Луки Баганского района ввели ограничения из-за угрозы распространения вируса. Ограничительные меры будут действовать до 21 мая 2026 года.
На территории пострадавшего хозяйства запретили лечение животных, посещение помещений посторонними и перемещение восприимчивых к вирусу зверей.
Ограничения коснулись и всего села. В течение двух месяцев там нельзя проводить ярмарки, выставки и другие массовые мероприятия с участием животных.
Жителям временно запретили вывозить домашних питомцев и скот за пределы населённого пункта.
Ранее карантин по бешенству ввели в рабочем посёлке Колывань и селе Гжатск.