Общество

ХК «Сибирь» разгромила «Нефтехимик» со счётом 5:2

Новосибирская команда одержала победу в своём тысячном матче КХЛ, который прошёл 17 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Спортсмены вышли на лёд с боевым настроем и на 16-й секунде забили первый гол в ворота противника. Шайбу забросил Владислав Кара.

В начала второго периода хоккеисты «Нефтехимика» вышли в лидеры, дважды забросив шайбу. Но сибиряки не думали сдаваться — они ответили тремя точными попаданиями в ворота. Голы принадлежат Сергею Широкому и Энди Андреоффу.

В третьем периоде Владислав Кара снова отличился. В результате матч завершился со счётом 5:2 в пользу новосибирской команды. На защите ворот ХК «Сибирь» был Антон Красоткин.

Ранее Горсайт публиковал расписание домашних матчей ХК «Сибирь» на сентябрь-2024.