Яндекс Дзен
Общество

Холода в Новосибирской области могут стать причиной участившихся бытовых пожаров

О риске возникновения происшествий из-за понижения температур ночью предупредили новосибирцев спасатели МЧС России.

Прогноз погоды на эти выходные выглядит не особо летним. Синоптики ожидают похолодание, особенно в ночное время. Это может стать причиной увеличения количества бытовых пожаров. Все потому, что такая погода заставляет многих включать обогреватели и топить печки. Некоторые включают множество приборов в одну розетку и перегружают электрическую сеть.

Чтобы избежать пожара, сохранить свое имущество и жизнь, ГУ МЧС России по Новосибирской области рекомендует использовать для обогрева помещения только исправные бытовые электроприборы. И, располагая их, обязательно выбирайте такую точку в комнате, чтобы прибор не соприкасался с тканями и другими легковоспламеняющимися материалами. 

Не оставляйте прибор надолго без присмотра. Не подключайте сразу несколько вещей к одной розетке. Если вы заметили, что вилка или корпус сильно нагрелись – немедленно выключите его! И не просто нажав на кнопку, а отключив от сети. 

Все то же самое касается печей: не топите неисправные и не оставляйте затопленную надолго без присмотра. 

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить на Единый номер вызова экстренных служб «112».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей