Новосибирских первоклассников освободят от оценок за поведение
Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик
Юлии 45 лет. Изначально она получила э...
Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области готовит к отправке на СВО целый арсенал, изъятый у охотников – нарушителей закона.
Фото из сообщества Минприроды НСО ВКонтакте
Сотрудники минприроды региона на собственные средства закупили 1 100 патронов двенадцатого калибра. Их вместе с конфискованными охотничьими ружьями отправят бойцам специальной военной операции. Об этом пишут журналисты VN.ru
В зону боевых действий отправкой охотничьего арсенала будет заниматься Росгвардия.
«Сотрудники силового ведомства предварительно проверят боеспособность ружей. В этом охотничьем сезоне инспекторы охотнадзора изъяли 18 ружей и ещё отдали часть собственных», – рассеказали в пресс-службе минприроды Новосибирской области.
В ведомстве пояснили, что сами солдаты говорят, из ружей эффективно сбиваются вражеские дроны. Охотники же не спешат отдавать ружья для борьбы с дронами на СВО.