Яндекс Дзен
Общество

Концерт «Поддержим наших» пройдёт в Коченёвском районе

В Доме культуры села Шагалово Коченёвского района в субботу, 19 марта, состоится концерт «Поддержим наших». Он посвящён спецоперации российских войск на Украине.

Организатором концерта выступил ветеран пограничных войск, руководитель ансамбля «Дозор» Александр Алёшечкин.

– Идея концерта родилась с началом специальной операции на Донбассе. Мы решили поддержать наши и братские военные соединения, выполняющие свою миссию. Мне как служившему на границе знакомо, что такое военные действия. Это страшно. Это боль, лишения, потери… Тем не менее, нужно выполнять поставленные задачи, при этом сократить гибель мирного населения и личного состава. И в этой ситуации любая поддержка мотивирует, – уверен Александр.

Он отметил, что во время концерта прозвучат как известные новосибирским зрителям песни, так и новые. Одну из них музыкант записал в сотрудничестве с поэтом с Ямала Владимиром Филатовым «Враг у ворот», а также песня Сагита Якупова «С возращением», которая рассказывает о воссоединении Крыма и России. Проект поддержали Вадим Якобан из Бердска, Юрий Чичуров и Владимир Ведерников, а также группа поддержки ВИА «Дозор», ветераны-пограничники и ВДВ. Кроме того, в концерте примут участие и ребята, занимающиеся в клубе художественной самодеятельностью – танцевальный коллектив «Барбарики» и вокальный ансамбль «Незабудки».

По словам художественного руководителя Шагаловского дома культуры Любови Лампартер, перед началом концерта состоится автопробег. В нём примут участие не только местные жители, но и гости из Новосибирска. Автомобили будут украшены флагами России, Новосибирской области, Коченёвского района и пограничных войск.

– Сейчас в такое время, мы должны быть, как прочная стена, чтобы донести до всех, что вместе мы едины, вместе мы непобедимы! Вместимость нашего зрительного зала рассчитано на 200 человек. Рассчитываем, что зал будет наполнен полностью.

Она отметила, что с ансамблем «Дозор» и Александром Алёшечкиным клуб сотрудничает на протяжении нескольких лет.

– Ребята приезжают к нам в село с концертами, посвященными Дню воинской славы, Дню защитника Отечества, 9 мая, Дню пограничника. Конечно же, с ним обязательно приезжает группа поддержки из города Новосибирска. Все встречи и концерты проходят на одном дыхании. Ведь патриотизм и любовь к Родине дороги каждому жителю России, и мы не исключение.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru