Яндекс Дзен
Общество

Космонавт из Новосибирска Анна Кикина отправилась в США для подготовки

Уроженка Новосибирска, а ныне космонавт Роскосмоса Анна Кикина оправилась для подготовки к полёту в космос в Соединённые Штаты Америки. Об этом сообщает сайт ведомства.

Для российского космонавта из Новосибирска наступил очередной этап в подготовке к полёту. В субботу, 25 июня Анна Кикина отправилась в США. Предполагается, что она полетит на американском космическом корабле Crew Dragon.

В компании SpaceX россиянка проведёт неделю. По сообщению пресс-службы Роскосмоса, у Анны запланированы тренировки со скафандром. Она включает в себя, в том числе, подгонку по размеру. Также россиянка будет участвовать в занятиях по последним изменениям в работе некоторых систем космического корабля Crew Dragon.

– Запуск корабля Crew Dragon с экипажем Crew 5, в состав которого может быть включена космонавт Роскосмоса Анна Кикина, планируется на 1 сентября 2022 года, – сообщили в Роскосмосе.

В ведомстве отметили, что по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, Роскосмосу позволили провести переговоры с NASA, на которых обсуждались вопросы исполнения соглашения по «перекрёстным полётам».

Ранее Горсайт рассказал, что после объявления Дмитрием Рогозиным о полёте в космос на американском корабле Crew Dragon, Анна Кикина узнала не сразу.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей