Яндекс Дзен
Общество

Куйбышев отмечает 300-летний юбилей

Эпицентром масштабных мероприятий стал город Куйбышев в эти выходные. Сегодня здесь отмечают юбилей.

Празднества начались с самого утра. С праздничного молебна в восстановленном Спасском соборе. Его возводили на пожертвования горожан:
- Очень рады, что Собор занял свое историческое место. Он станет настоящим украшением нашего славного города, - поделилась с Горсайтом прихожанка Татьяна Филиппова.
А рядом с собором уже развернулся "Каинск-исторический". Районному бренд-проекту в этом году исполнилось десять лет. Горожане смогли насладиться эпохой старого Каинска, бытом каинских купцов, побывать на ярмарке, где угощали блинами, чаем из липы и брусничным муссом:
-Так все интересно, эти костюмы, как будто находишься в прошлом веке, ярмарка поражает обилием русских блюд, всюду поют, настроение отличное, - говорит жительница Куйбышева Александра Матвеева.
Тысячи куйбышевцев приняли участие в праздничном параде трудовых коллективов. Даже дождь не испортил настроения участникам парада и зрителям.
На центральной площади города жителей приветствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников :
- Вы провели большую работу по подготовке к празднику. В соответствии с традициями тех, кто основывал этот город. Хочу пожелать, чтобы вы продолжили развивать и благоустраивать ваш любимый город Куйбышев.
Праздничная программа продолжается. Ну, а вечером куйбышевцев ждет праздничный салют.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей