Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: ёлочные игрушки своими руками

Конечно, в магазинах чего только нет. Но ёлки, полностью украшенной игрушками DIY, точно ни у кого не будет. Не говоря уже о том, что это занятие увлечёт и сплотит всю семью.

DIY с английского расшифровывается как «Do It Yourself», что дословно переводится на русский «Сделай это сам».

Бумага

Начать можно с самого простого: бумажные ангелочки, объёмные звёзды или ёлочки-оригами. В интернете очень много вариантов игрушек с использованием втулок от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Ваши гости ни за что не догадаются, как сделаны эти милые шапочки.

Фетр

Оригинальные и неповторимые новогодние игрушки из фетра можно сделать, даже не имея опыта и навыков работы с этим материалом. Фигурки могут быть любого размера и формы, объёмные и плоские. Такие игрушки смотрятся очень уютно и не разобьются при падении.

Солёное тесто

Наверняка многие помнят уроки труда в школе, когда просили принести из дома заранее приготовленное солёное тесто. Кстати, удачно получившуюся игрушку можно и подарить, например, если сделать символ наступающего года.

Самый простой способ – замесить солёное тесто, ещё его называют «холодный фарфор», с помощью формочек для выпечки сделать фигурки и отверстия для ниточки и отправить игрушки на сушку. После высыхания раскрашиваем изделия, декорируем блестками, продеваем ленту – готово!

Если до Нового года вы не успели сделать ёлочные игрушки своими руками, не расстраивайтесь: впереди ещё много дней новогодних каникул. Главное – собрать всю семью, и можно делать ёлочные игрушки на следующий Новый год.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей