В Новосибирске юрист-клептоман пытался украсть алкоголь
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Лаборатория Солнечной астрономии сообщает о росте скорости солнечного ветра и снижении его плотности. Земля погружается в поток плазмы из корональной дыры, что может вызвать слабые магнитные бури.
Фото с сайта vecteezy.com
Во вторник утром, 11 февраля, ожидается слабая магнитная буря силой в 5 баллов. Позже магнитосфера немного успокоится, снизившись до 4 баллов. Скорость солнечного ветра будет достигать 543 километров в час, но полярных сияний не ожидается.
По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, вероятность магнитной бури составляет 41%. Риск геомагнитных возмущений оценивается в 40%, а в 19% случаев магнитосфера останется спокойной. Индекс вспышечной активности достиг оранжевого уровня, составляя 4,9.
Накануне было зафиксировано семь солнечных вспышек, одна из которых превысила класс M. Это может усилить влияние на магнитосферу Земли, поэтому важно быть внимательными к своему самочувствию в этот период.