Кошки и собаки поселились на подстанции скорой помощи в Новосибирске
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Сегодня специалисты отмечают умеренную геомагнитную активность. «Последний привет» солнечного всплеска прошлой недели ожидается в тёмное время суток. Ночная магнитная буря снова сформирует полярные сияния в восточном полушарии Земли.
Фото с сайта vecteezy.com
В среду, 15 мая ночью возможны серьёзные геомагнитные волнения мощностью от 5 до 6 баллов. По прогнозам Лаборатории Солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, продляться они до полудня. Затем магнитосфера нашей планеты начнёт стихать. Сила колебаний составит от 3 до 4 баллов. У метеозависимых людей наконец-то тревожное напряжение смениться спокойствием и умиротворением.
Врачи станции скорой медицинской помощи в дни последних магнитных бурь отметили, что у них количество вызовов не изменилось. Однако также медики предупредили, что метеозависимые и люди с хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы всё-таки могут почувствовать геомагнитное влияние. Они рекомендовали таким пациентам всегда быть на чеку, продолжать приём назначенных лекарств и больше времени проводить на свежем воздухе.