Лента новостей









Магнитные бури 21 июля: у метеопатов усилятся головные боли

По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований, в воскресенье, 21 июля, солнечные массы обрушатся на Землю. Геомагнитная буря настигнет Землю в первую половину дня.

Фото: ru.freepik.com

Учёные отмечают, что астрономическое явление начнётся в 7:00 и закончится в районе 13:00 по московскому времени. Уровень изменений в магнитосфере оценивают как G1, то есть бури будут слабые. При этом метеочувствительные люди всё равно могут ощутить недомогания.

В такие периоды в зоне риска находятся люди, страдающие хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также бури влияют на людей с психоэмоциональными расстройствами и хроническими бронхолёгочными заболеваниями.

Медики рекомендуют во время солнечных вспышек больше гулять на природе, ложиться спать пораньше. Также важно изменить своё меню: отказаться от жирной пищи, фастфуда. Алкоголь тоже может ухудшить состояние.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: