Яндекс Дзен
Общество

Магнитные бури 28 марта 2024 года: ожидается снижение солнечной активности

По информации Лаборатории солнечной активности, плотные и высокоскоростные фрагменты выброшенных плазменных масс уже миновали орбиту Земли и ушли в межпланетное пространство. Скорость солнечного ветра постепенно снижается.

Магнитные бури 28 марта 2024 года: ожидается снижение солнечной активности

Фото с сайта adobestock.com

Магнитные бури 28 марта 2024 года

В четверг, 28 марта ночью ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка. Об этом сообщает сайт Gismeteo. До 7.00 Солнце ещё будет напоминать о себе своей незначительной активностью, после совсем ослабит хватку. Весь день ожидается штиль силой, не превышавшей одного балла.

Влияние магнитных бурь

Многие медицинские специалисты считают, что влияние магнитных бурь сильно преувеличено. Лишь в 30% случаев человек чувствует их воздействие. В остальном никаких изменений в здоровье не происходит.

Специалисты утверждают, что при прохождении магнитно-резонансной томографии на пациента воздействует весьма интенсивное магнитное поле, во несколько раз превышающее «космическое», и на самочувствие это никак не влияет.

«У людей формируется ложное представление о влиянии магнитных бурь на самочувствие. Скорее это вопрос внушаемости или сила общественного мнения. Просто человек берёт и связывает свои ощущения до и после магнитной бури. Нехорошее запоминается лучше. Так и создаётся это представление об окружающем мире», – пояснила психолог.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей