Лента новостей









Общество
29 ноября 2024 - 07:01
Поделиться

Магнитные бури 29 ноября 2024 года: произошёл взрыв геомагнитной активности

Солнце в последнее время стало более активным, но вспышек класса Х пока не наблюдается. Несмотря на это геомагнитная обстановка выглядит вполне встревоженной. По прогнозам специалистов, сегодня нас ждут магнитные бури.

Фото с сайта vecteezy.com

Магнитные бури 29 ноября 2024 года

В пятницу, 29 ноября ночью космическая погода взорвётся магнитной бурей среднего уровня G2. Геомагнитные возмущения продлятся до 13.00 и составят 6 баллов. После обеда шторм немного стихнет до показателей в 4 балла. Однако к вечеру снова взбудоражит магнитосферу Земли до 5 баллов.

По данным Лаборатории Солнечной астрономии Института космических исследований РАН, в ближайшие сутки вероятность магнитной бури увеличится и составит 20%, риск сильного геомагнитного шторма вырастет ещё больше до 40%. Индекс вспышечной активности пока находится в оранжевой зоне в значениях 4,9. Накануне было зарегистрировано 7 вспышек на Солнце, ни одна из которых не вышла за отметку, равную классу М.

Метеозависимым стоит обратить внимание на своё здоровье и подготовиться к геомагнитным ударам. Возможно ухудшение самочувствия. Может кружиться голова и ощущаться усталость.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор:

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: