Сибирячка Анна Кикина поделилась первыми впечатлениями о работе на МКС
Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура
Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...
Последняя неделя удивила неожиданными крупными выбросами плазмы. Несмотря на это геомагнитный фон остаётся спокойным и не оказывает сильного воздействия на Землю и метеочувствительных людей.
Фото с сайта adobestock.com
В понедельник, 3 июня, весь день наша планета будет отдыхать от терзавших её недавних магнитных бурь. Землю ждёт полный штиль. Показатели геомагнитного фона в ближайшие сутки не превысят 1 балла. Об этом сообщает сайт Gismeteo.
Учёные давно изучают влияние магнитных бурь на самочувствие человека. Особое воздействие эти космические явления оказывают на тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Также в период солнечной активности часто происходит нарушение сна и рост уровня стресса.
Сильные магнитные бури могут вызвать помехи в работе электрических сетей, систем связи и спутников. Считается, что повышенная активность Солнца влияет и на атмосферные процессы – образование облаков и осадков, а также на глобальное потепление.