Яндекс Дзен
Общество

Малые и отдалённые сёла Куйбышевского района активно голосуют на выборах Президента

Отдалённых малых населённых пунктов, где отсутствуют помещения для голосования, в Куйбышевском районе четырнадцать. Работать с избирателями там будут члены десяти участковых избирательных комиссий.

Малые и отдалённые сёла Куйбышевского района активно голосуют на выборах Президента

Фото: Оксана Тимошенко / Горсайт

Деревня Старогребенщиково входит в избирательный участок номер пятьсот шестьдесят семь. Он расположен в нескольких километрах от этого населённого пункта. Сюда члены участковой избирательной комиссии приехали сами.

«Население было заранее оповещено, что мы будем там с 12:00 до 13:00. А в деревне Осинцево мы с 13:00 до 14:00», – рассказала Горсайту заместитель председателя УИК № 567 Куйбышевского района Татьяна Чичулина.

В небольшом населённом пункте выборы – событие особое. Владимир Бурматов пришёл одним из первых, чтобы отдать свой голос:

«Наш долг, обязанность, как без этого. Обязательно надо и молодым ходить голосовать, - отмечает пенсионер.

Наталья Старикова голосует вместе с супругом и маленькой дочерью Евой. Молодая мама уверена, выбор президента страны – дело серьёзное и ответственное.

«Это неотъемлемая часть жизни, обязательно надо, люди выбирают нашего дальнейшего путеводителя страны», - поделилась с Горсайтом Наталья Старикова.

Выборы пройдут в каждой отдалённой и малой деревне района, подчёркивает секретарь Территориальной избирательной комиссии Куйбышевского района Фания Музина.

«Члены участковых избирательных комиссий выедут в данные населённые пункты со списками избирателей, с избирательными бюллетенями и в специально организованных для этого помещениях проведут голосование», - отметила она.

Если в населённом пункте такого помещения нет, голосование пройдёт на дому. В целом, по Куйбышевскому району отдать свои голоса за кандидата в президенты за три избирательных дня смогут порядка 42 тысяч избирателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС Новости

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей