Новосибирская команда выиграла 1 млн рублей на турнире по киберспорту
Визажист-гримёр из Новосибирска развеяла мифы о своей работе
Раньше Марина рисовала портреты и делала татуировки хн...
Манул в Новосибирском зоопарке сыграл на воображаемом пианино. Точнее, игру на этом музыкальном инструменте напомнило подписчикам паблика "Нетипичный Новосибирск" традиционное кошачье перебирание лапками.
Видео «музицирующего» на снегу манула опубликовал паблик «Нетипичный Новосибирск».
Учёные же считают, что на самом деле представители кошачьих перебирают лапками и выпускают когти, чтобы пометить территорию, поскольку на подушечках лап расположены потовые железы, содержащие специальные пахучие ферменты.
Хотя все коты умеют это делать, считается, что метки подобным образом оставляют только самки.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что милое видео с манулом Адель показали в Новосибирске.