В Новосибирске задержали подозреваемых в похищении денег у подростка
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
В Сузунском районе Новосибирской области введёт режим «Повышенная готовность» на месте строительства школы.
Фото: novosibirsk.er.ru
Как пояснили VN.ru в администрации Сузунского района, речь идёт о строительстве начальной школы на 400 мест, которое приостановлено после ареста руководителя строительной компании. Работы возобновятся с новым подрядчиком.
Власти Сузунского района объявили о приостановке строительства новой школы. Компания «Ликстрой» начала работы, но из-за ареста её руководителя и связанных с этим следственных действий контракт был расторгнут. Сейчас на стройплощадке усилены меры безопасности: установлено видеонаблюдение и организована охрана. После выбора нового подрядчика возведение здания продолжится.
Сузунская СОШ №2 сейчас переполнена: вместо положенных 600 мест там учатся 910 детей, из-за чего занятия проходят в две смены. Новое здание школы должно было облегчить эту проблему, предоставив современные классы, спортзал и столовую на 200 мест. Планировалось, что школа откроется в 2025 году, но сейчас сроки могут сдвинуться. Владелец «Ликстрой», обвиняется в мошенничестве и находится в СИЗО.
Напомним, новую школу искусств откроют в Новосибирской области.