Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Общество
10 декабря 2024 - 21:34
Поделиться

Мэр Новосибирска поручил очистить улицу Волочаевскую за два дня

Это решение было принято на совещании 10 декабря после многочисленных жалоб горожан на плохое состояние дороги.

Фото: Альфат Файзулин / Горсайт

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев потребовал от глав Дзержинского и Октябрьского районов привести улицу Волочаевскую в порядок за два дня. Улица Волочаевская, протяжённостью 5 километров, проходит через два района города. Жители неоднократно жаловались на некачественную уборку снега.

Чиновники объяснили проблемы коммунальными разрытиями, которые мешают работе техники, но отчитались о вывозе тысяч кубометров снега.

Максим Кудрявцев подчеркнул, что горожанам важнее чистота и порядок на улицах, чем отчёты о проделанной работе. Главам районов поручено согласовать план действий, чтобы к 12 декабря улица была полностью очищена от снега.

Напомним, что карту мусорных площадок поручил создать мэр Новосибирска.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: